США могут нанести удар по Сирии в любой момент

Сентябрь 1, 2013 0:56

Сирия. Последние новости. США могут нанести удар по Сирии в любой момент

Президент Соединенных Штатов считает, что режим Башара Асада должен ответить за использование химического оружия против собственного народа. Америка же не должна закрывать глаза на этот акт геноцида, — заявил Барак Обама.

В субботу американский лидер выступил на брифинге в Белом Доме и заявил, что готов начать военную операцию в любой момент.

Ещё по теме:

США приняли решение о военной операции в Сирии

«Тщательно все обдумав, я решил, что Соединенные Штаты должны нанести военный удар по объектам сирийских властей. К тому же, председатель объединенного комитета начальников штабов заверил меня, что наши войска готовы выполнить это задание в любой момент. Поэтому мы можем нанести удар завтра, на следующей неделе, или в течение месяца, начиная с сегодняшнего дня. Я также решил обратиться к Конгрессу за разрешением на применение силы. Сейчас самое время показать миру, что Америка выполняет свои обязательства. Наши слова не расходятся с делом. И мы убеждены, что сила на стороне правды, а не наоборот».

Президент США заверил, что начнет военную операцию против Сирии после согласия Конгресса, который вернется с каникул 4 сентября. Однако на вопрос журналиста, что он будет делать, если конгрессмены проголосуют против сделки, Обама не ответил.

-->