США приняли решение о военной операции в Сирии

Август 31, 2013 23:20
-->

США приняли решение о военной операции в Сирии

Только что президент США Барак Обама заявил, что он принял решение о проведении военной операции в Сирии, об этом сообщает Оперкор.

Как ранее заявляло США, им не потребуется разрешение ООН для проведение военной интервенции. как выразился Барак Обама: «Мы можем двигаться дальше без одобрения СБ ООН, который полностью парализован и не хочет привлечь Асада к ответственности».

Сегодня вечером, после совещания Барак Обама собрал конференцию на которой заявил о своём решении провести военную операцию в Сирии. «Я принял решение применить военную силу против Сирии», — сказал президент США.

Президент США намерен запросить одобрение на военную операцию у Конгресса США в самое ближайшее время. Помимо этого власти собираются провести агитационную и разъяснительную компанию среди населения Америки.


Тем не менее Обама отметил, что военная операция может начаться как через несколько часов, так и через год. «Мы не можем закрывать глаза на те злодеяния, которые совершает сирийский режим Башара Асада».

Напомним, что США заявили о своей полной уверенности в том, что именно власти Сирии применяли химическое оружие в пригороде Дамаска. Как было заявлено — сомнений у властей США в этом нет. Однако на запрос со стороны многих стран — членов ООН о предоставлении доказательств применения властями Сирии химического оружия, США не отреагировало.

Президент России Владимир Путин отреагировал однозначно: «Сведения о применении властями Сирии химического оружия — это дурь несусветная».

Напомним, что ранее от военной операции в Сирии отказались Великобритания и Германия. В свою очередь Турция заявила о своей полной готовности ввести войска в Сирию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>