Переход на зимнее время в 2013 году

Сентябрь 27, 2013 0:12
-->

Описание статьи: Переход на зимнее время в 2013 году

Переход на зимнее время в 2013 году

В этой статье мы расскажем о том, когда Украина и Россия будут переходить на зимнее время в 2013 году. Помимо этого мы расскажем о том, какие опасности могут Вас подстерегать при переводе часов.

Для многих из нас зимний сезон является естественным временем для того, чтобы жизнь вошла в более спокойное русло и протекала более медленным темпом. И это становится еще более очевидным после того, как все зимние праздники закончились и до весны остаётся совсем недолго. Дни становятся короче и холоднее.

Но вместе с тем не многие помнят о том, что в прошлом году наши депутаты отменили переход на зимнее время. Тем не менее, уже сейчас ведутся жаркие дискуссии о том, нужно ли было совершать такой поступок. И вполне вероятно, что уже в октябре 2013 года переход на зимнее время опять появится в расписании каждого гражданина России.

Когда переводить часы в Украине?

Напомним, что в Украине часы на зимнее время перевод (как и всегда) в последнее воскресенье октября. То есть уже 27 октября в 4 часа утра стрелки часов нужно будет перевести ровно на один час назад.

Напомним, что и Украина в своё время отказывалась от перевода часов на зимнее время, но судьба распорядилась так, что в 2012 года в Украине проходил чемпионат Европы по футболу и власти решили вернуть прошлый распорядок для удобства население. После этого переход на зимнее время так и остался в силе.

А что же в России?


Помните, что ещё накануне прошлого Нового Года этот вопрос уже поднимался? Тогда депутаты решили, что говорить о нём в преддверии весны как-то не с руки, и решили отложить вопрос перевода часов на зимнее время на осень.

И вот настал тот самый момент, когда наступило время вспоминать о том, стоит ли возвращаться на зимнее время или нет.

На прошлой неделе председатель Комитета Госдумы по охране здоровья либерал-демократ Сергей Калашников пообещал внести специально подготовленный законопроект, который предписывает введение зимнего времени «на постоянной основе». И в этот раз (в отличие от прошлого года) у Сергея Калашникова есть более веские причины для того, чтобы добиться утверждения этого законопроекта.

Ведь речь идёт уже не только о здоровье граждан, об улучшении их самочувствия, об обыденном комфорте и экономии электричества. В этот раз Международный олимпийский комитет беспокоится о том, что европейцы на смогут смотреть трансляции Олимпийских игр в удобное для них время.

И именно сейчас верится, что депутаты готовы решить этот вопрос положительно. Ведь настроения всех фракций (по заявлениям многочисленных депутатов) говорят о том, что за данный законопроект всё же проголосуют.

Кстати сказать, Сергея Калашникова уже опередил депутат Владимир Гутенев, который внёс соответствующий законопроект на рассмотрение.

О том, будет ли введён переход на зимнее время в России или нет мы сообщим дополнительно, когда соответствующий законопроект будет рассматриваться в Думе.

А как Вы думаете, нужен ли переход на зимнее время?


8 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. twitter.com Bulanov 31.10.2013 в 18:38 - Reply

    Значительную часть жизни я прожил без всякого перевода времени. И в школу ходил без проблем, и спортом занимался…
    И сейчас мне всё равно — ЧАСЫ на мою жизнь НИКАК не влияют. Но лучше без всяких «переходов». Рассказы про закаты и рассветы — это детский лепет. В России значительная часть населения живёт в регионах, где по полгода день и по полгода ночь.

  2. yandex.ru vns29 29.10.2013 в 17:36 - Reply

    Неужели власти не понятно, что она унижает себя, зациклившись на этой проблеме? Больно смотреть утром на школьников, особенно младших классов, идущих в школу в полной темноте по разбитым сельским дорогам. Такое упорство власти уже просто граничит с откровенным неуважением к своему народу. А потом ещё и просят нас голосовать за них.

  3. Елена 08.10.2013 в 13:02 - Reply

    Переход на зимнее время просто необходим! Это прекрасно понимают те у кого маленькие дети! Моя дочь первоклассница прошлой зимой спрашивала меня:» Мама, а мы тепрь по ночам в школу ходит ь будем?»

  4. Совы России 07.10.2013 в 10:53 - Reply

    Нужно для начала вернуть нас в наше родное поясное время, т. е. на 2 часа назад, а потом уже рассуждать — хорошо или плохо переводить часы два раза в год. Мое мнение-это очень плохо

  5. Наталья 07.10.2013 в 10:27 - Reply

    Перевод на зимнее время очень нужен и желательно на два часа перевести и больше не трогать.

  6. mail.ru Артур Гарипов 05.10.2013 в 10:26 - Reply

    Скорее наоборот, в 11 часов только светает. и это очень не удобно, перевод на зимнее время нужен.

  7. Любитель свежей выпечки 27.09.2013 в 00:16 - Reply

    Совет из практики — переводите часы ещё вечером, перед тем как лечь спать. Тогда просыпаться будет намного приятней. Уже несколько лет так делаю и всем своим знакомым советую.

  8. Григорий Пепс 27.09.2013 в 00:15 - Reply

    Считаю, что перевод на зимнее время нужно сделать. Ведь и правда, когда просыпаешься утром — уже не так темно и на несколько градусов теплее. Это же очевидно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>