Под Костромой с рельс сошли составы с пропаном. Идёт эвакуация населения

Сентябрь 26, 2013 16:54
-->

Под Костромой с рельс сошли составы с пропаном. Идёт эвакуация населения

Срочная новость! Только что стало известно, что под Костромой с рельс сошли составы с пропаном. Все вагонов около 100, сошли с рельс 4 из них. Один вагон перевернулся. По заявлениям местных СМИ идет эвакуация населения.

По данным сайта Оперкор авария произошла в 400 метрах от железнодорожной станции Буй. Всего в составе поезда ехало 100 вагонов, по непонятной причине 4 вагона сошли с рельс, один из них перевернулся.


Об утечке пока что говорить рано, но судя по заявлениям наших источников утечки пропана нет. Тем не менее наши собеседники заявляют о том, что власти готовятся к эвакуации населения.

На место аварии уже выехали представители МЧС и МВД.

По нашим данным идёт эвакуация населения, которое проживает в окрестных населённых пунктах. Сейчас место аварии ограждено и изолировано от всех посторонних.

Представитель Северной железной дороги Светлана Шубина: «На данный момент движение поездов по данному маршруту приостановлено, разбираемся с ситуацией».

Напомним, что пропан не является высокотоксичным веществом. Тем не менее он очень взрыво- и пожароопасный.

2 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Алёна 26.09.2013 в 17:00 - Reply

    Кто там живёт рядом, что у вас происходит? Правда ли что население эвакуируют?

  2. Маргарита 26.09.2013 в 16:59 - Reply

    Ни дня без веселья…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>