В США отметили Хэллоуин 2013

Ноябрь 1, 2013 12:16
-->

В США отметили Хэллоуин 2013

Масштабно отметили Хэллоуин в США. Ночь перед Днем Всех Святых — один из самых любимых праздников американцев. Еще засветло на улицах городов появились компании детей, одетых в костюмы монстров и кионгероев. Они ходили от дома к дому и собирали сладости. Не обошли и президентскую резиденцию. Там их встречали Барак Обама с супругой.


В Нью-Йорке устроили масштабный костюмированный парад. Участие в нем, несмотря на дождь, приняли сотни людей. Емпайер Стейт Билдинг по случаю праздника устроил зрелищное световое и музыкальное шоу. В прошлом году во многих городах США Хэллоуин не отмечали из-за урагана Сэнди, поэтому нынешнее празднование было особенно долгожданным. По подсчетам СМИ, на украшения к празднику и карнавальные костюмы американцы потратили почти 7 миллиардов долларов.

Местный житель: «Все вокруг счастливы и радостны. Замечательно, что выпала возможность одеть свой карнавальный костюм — в прошлом году он мне не понадобился».

Местный житель: «Это очень весело, и мы все наслаждаемся праздником. Люди переполнены хорошей, положительной энергией — а это именно то, чего в наши дни не хватает».

Обсудить на нашем форуме!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>