Шторм «Святой Иуда» надвигается на Петербург

Октябрь 29, 2013 12:18
-->

Штормовое предупреждение объявили в российском Санкт-Петербурге. На город надвигается мощный шторм «Святой Иуда».

Шторм "Святой Иуда" надвигается на Петербург

Жителей предупредили: следует быть особенно осторожными. Накануне » Святой Иуда» нанес немало ущерба в Западной Европе. Он пронесся над югом Великобритании, Нидерландами и Бельгией, Францией и Германией. Жертвами стихии стали по меньшей мере тринадцать человек. Большинство из них погибли под поваленными деревьями.


Метеорологи зафиксировали рекордные порывы ветра до 190 километров в час. Шквалы повредили линии электропередач и оставили без света тысячи домов в Великобритании, Франции Швеции и Дании. В Лондоне и Амстердаме остановили движение поездов, прекратили железнодорожное и паромное сообщение через Ла-Манш, отменили более 130 авиарейсов в британском «Хитроу».

Местная жительница: «Мы пережидали непогоду дома, когда включилась сигнализация машины. Я спустилась и выяснила, что выйти на улицу будет нелегко, двери заблокировало поваленное дерево. Наконец, мне удалось выбраться из дома, и я пошла проверить, как там наши соседи. А возвращаться пришлось очень быстро и осторожно, потому что ветер начал валить и другие деревья».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>