СМИ: США шпионят за лидерами азиатских стран

Октябрь 31, 2013 12:06
-->

СМИ: США шпионит за лидерами азиатских стран

Все новые сенсационные разоблачения от бывшего сотрудника американской разведки Эдварда Сноудена публикует мировая пресса. Австралийские газеты пишут: местная разведка шпионит за лидерами стран Азии с помощью спецтехники, установленной в посольствах. Слежение в Шанхае, Бангкоке, Джакарте, Ханое, Пекине и Дели — якобы проводят под руководством США и послы об этом не знают.


Между тем испанское издание «Эль Мундо» распространило информацию, что с Агентством нацбезопасности США сотрудничало правительство Дании, и еще 18 государств. Итальянские газеты пишут: американцы прослушивали мобильный телефон Папы Римского. А «Вашингтон Пост» обвиняет разведку США в незаконном доступе к серверам компаний Гугл и Яху. Американские спецслужбы все это отрицают. В частности, накануне Вашингтон дал гарантии ООН, что они не шпионит за организацией.

Мартин Несирки, пресс-секретарь генсека ООН: «Первые сообщения о том, что американская разведка сломала коды в системах безопасности ООН и перехватывала конфиденциальную информацию появились еще в августе. С тех пор мы вели переговоры с американскими чиновниками, и те дали нам гарантии, что за коммуникациями Орнагизации Объединенных наций наблюдение никогда не вели и не будут».

7 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. eugen 06.11.2013 в 23:12 - Reply

    США шпионят не только за лидерами азиатских стран. Легче найти таких, за кем они не шпионят. Почему легче, потому что таких нет.

  2. Светлана 05.11.2013 в 16:15 - Reply

    Новости конечно же сенсационные!!! Поэтому около Сноудэна такая паника была. Но я не думаю, что это как то повлияет на политику Америки и на саму страну. корее всего будет нанесен удар по престижу действующего президента Обамы. Всу идет к тому, чтобы его свалить с власти. Иначе просто эти разоблачения бессмысленны. Все и так в курсе, что везде ведется слежка и наблюдение. Будем ждать новые политические чистки.

  3. Виталий 04.11.2013 в 20:22 - Reply

    Да все за всеми следят, шпионят постоянно. Естественно спецслужбы будут отрицать, я бы сильно удивился если бы они подтвердили.) Другой вопрос почему столько слива информации определенной тематики пошло в последнее время. Ну не верю я в совпадения и случайности, кто-то за этим стоит и дергает за ниточки.

  4. Инна 04.11.2013 в 18:33 - Reply

    Даже если не делают ничего плохого, за азиатами нужно следить.Доверять им нельзя. Проблема в том, что кроме американских спецслужб, никто не получит эти сведения, какими они не были бы важными для мира. Развечто появится новый Сноуден

  5. Михаил 04.11.2013 в 16:53 - Reply

    Смешно наблюдать за негодованием политиков, можно подумать, что мы не знали, что любые разведслужбы следят за всеми, за кем только можно. А если не следят, то лишь по каким -либо техническим причинам, но никак не этическим.. Россия довольна, к нее спецслужбы на уровне! Вова молодец! А Обама прокололся, его карьера на закате

  6. Стас 04.11.2013 в 09:07 - Reply

    Такие обвинения американцев могут быть не справедливые и кому-то выгодные. Всем не понравится, что к ним «заглядывают в постель». Создайте обоснованые чем-то подозрения в глобальном контроле, создадите много шума, а там и до паники с неодекватными поступками не далеко. В тоже время США реально заинтерисованы в возможности контроля многих стран, и дело не только в терроризме, хим. оружии Ирака, наркоты Афгана, или в атомной бомбе Кореи, а в политическом и экономическом влиянии, и стремлении взять мир под «свой колпак».
    Мы действительно живем в информационном мире, в мире высоких технологий. Поэтому и методы шпионажа соответствующие. Думаю таким безобразием занимаются разветки всех стран. Просто америкашки попались. Это хорошо.

  7. Ирина 03.11.2013 в 21:07 - Reply

    Я считаю, что всё правильно, если я не делаю ничего плохого, то и мне нечего боятся. Лидеры азиатских стран стали обьектом наблюдения, потому, что всегда нужно иметь представление, чего ожидать, ведь они всегда выкинут, что-то эдакое. Ну что поделать, век у нас информационный, пора бы уже и привыкнуть. Я не считаю, что эта проблема, самая страшная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>