Старт продаж Ipad mini и Iphone 5 перенесли на 14 декабря

Декабрь 11, 2012 13:53
-->

Старт продаж Ipad mini и Iphone 5 перенесли на 14 декабря

Компания Apple перенесла ранее запланированный старт российских продаж нового компактного мини-планшета с 21 декабря на следующую пятницу, 14 декабря, совместив тем самым запуск с началом продаж другой своей новинки — iPhone 5. Об этом сайту OperKor.Net сообщили несколько источников, знакомых с условиями поставки продукции компании Apple в России.

«В Apple решили, что обе новинки поступят в продажу 14 декабря, хоть и в разное время. Если продажи iPhone 5 начнется в полночь в пятницу, то старт продаж IPad-mini произойдет в 18.00 по московскому времени в тот же день».

Эта информация была подтверждена тремя источниками на внутреннем рынке, знакомыми с обстоятельствами поставки оборудования Apple в России. Российские цены на Ipad мини наши источники не уточнили.

В ноябре из различных источников поступала информация о том, что iPhone 5 и IPad мини, вероятно, будут продаваться в России во второй половине декабря, хотя один из источников предположил, что iPhone 5 может быть запущен 14 декабря. По данным источников, Apple решила перенести начало продаж IPad мини только на этой неделе.

Российские ретейлеры получили очень мало планшетов iPad мини и их количества пока что остро не хватает по сравнению с ожидаемыми продажами.

Традиционно, Apple не комментирует неофициальную информацию о продукции своей компании.

Отметим, что по заявлениям официальных лиц Apple Россия не является основной страной, на которую возлагаются большие надежды по продажам своих новых устройств. Продажи компактного мини-планшета начались 2 ноября в 34 странах по всему миру. Устройство оснащено экраном с диагональю 7,9 дюйма с разрешением 1024 на 768 пикселей, который обеспечивает плотность точек в 163 пикселей на дюйм — это меньше, чем у других современных мобильных устройств Apple.

Следующая статья >
Вконтакте пропала музыка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>