Стоит ли ходить в тренажёрный зал по утрам?

Сентябрь 23, 2013 14:13
-->

Стоит ли ходить в тренажёрный зал по утрам?

Тренировка по утрам? Ооооо нет! Я еле встаю с постели чтобы сделать себе кофе… какая уж тут тренировка? Как же я буду ходить в спортзал? — Это борьба, которую многие люди ведут с собой по утрам. Однако у утренней тренировки есть много преимуществ, которые могут помочь вам достичь ваших целей в фитнесе.

В первую очередь утренняя тренировка — это гарантия того, что тренировка сегодня будет. У вас больше нет тех отговорок, к которым мы так привыкли: у меня был такой тяжёлый рабочий день, я так устал и тд. Для многих может быть сложно вставить и добраться до тренажёрного зала с самого утра, но поверьте, как только вы туда доедете — вы почувствуете прилив сил.

Сколько раз вы приходили к себе в офис и чувствовали, что ещё один день ничего хорошего вам не сулит? При тренировках утром вы забудете об этом чувстве. Такого прилива энергии вам не даст больше ничего!
Помимо хорошего энергетического толчка люди часто отмечали, что им намного легче следить за тем, что они едят, если они тренируются утром. Они стали есть меньше нездоровой и жирной пищи.

На сайте http://ladydiary.ru/ я читал, что люди, которые тренируются утром лучше спят. Ведь для того, чтобы раньше встать нужно раньше лечь, это понятно каждому. Если вы когда-нибудь занимались вечером перед тем как ложиться спасть, то вы, должно быть, отмечали, что уровень адреналина в вашей крови зашкаливает и заснуть намного сложнее. Такой же эффект будет иметь просмотр очень страшного фильма на ночь… не очень приятно, правда?


В то де время когда я провожу тренировки утром я чувствую себя лучше психически и физически в течение всего дня. Мое настроение поднимается и я могу утверждать, что мой день сегодня будет просто отличным.

Буду ли я сжигать больше жира, тренируясь по утрам?

Абсолютно! Благодаря тому, что ваш организм начнёт работать на полную уже с самого утра ваш метаболизм не будет «спать» и будет помогать убирать ненужные микроэлементы.

Тем не менее я читал много противоречивой информации о том, стоит ли ест по утрам или нет.

Некоторые теории пытаются показать, что утренняя тренировка на пустой желудок способна увеличить уровень метаболизма в течение всего дня, в то время как другие теории рекомендуют есть небольшое количество углеводов перед тренировкой.

Также возможно будет полезно выпить две чашки кофе перед тренировкой.

Если у Вас намечается силовая тренировка, то хорошим вариантом будет съесть достаточное количество углеводов перед тренировкой. Это поможет вашему организму лучше перенести тяжёлые нагрузки.

Я скажу честно, что использую оба варианта — и с едой до тренировки и без. Всё зависит от настроения. Единственное, что я могу порекомендовать каждому — съесть плотный завтрак после тренировки. Сочетание питания и тренировок поможет сохранить ваш метаболизм повышенным в течение всего дня.

Макс Антонов, персональный тренер и фитнес инструктор.

< Предыдущая статья
NASA: жизни на Марсе нет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>