Троица в 2012 году. Что нельзя делать

Июнь 3, 2012 9:53

Сегодня весь православный мир отмечает праздник Троицы! Мы расскажем Вам о том, что нельзя делать в этот день по христианским приметам. С праздником!

Троица в 2012 году. Что нельзя делать

Троица в 2012 году. Что нельзя делать

На Великий Праздник Троицу нельзя заниматься любым как физическим так и умственным трудом. Исключение составляет лишь труд связанный с обслуживанием хозяйства: скота, птицы, собак, кошек. Притом Можно животным лишь давать есть и пить. А чистить гной, расчесывать запрещается.

История христианского праздника

Верившие в Господа Бога, поверили и в сына его Иисуса Христа, когда тот воскрес. А в силу Духа Святого поверили лишь когда в точности на 50-й день 12 апостолов и Богоматерь собрались в одной горнице. Они услышали страшный шум с неба, который в скором времени заполнил весь дом. За шумомвозникли оранжевые языки, которые остановились по одному на каждом из учеников Христовых. Так влюбого из апостолов вошел Святой Дух.


Поздравления с Троицей в стихах

И все они с этой минутки получили шанс проповедовать слово Божие на «других» языках, которыхраньше не знали. Т.о., состоялось торжество Святой Троицы: Отец Сын и Дух Святой засвидетельствовали перед христианами.

Культ предков какой-либо степени представлен в тройских обрядах всех европейцев. Любое народный праздник, чаще всего, охватывает все стороны хозяйственной деятельности человека, его личной жизни. Троицкие обряды имели добавлять здоровье человека и плодородия полю, уберечь дом от зла. Не остались без внимания и питомцы. На Волыни общественные пастухи на Троицу украшали коров венками (чтоб неплохо доились), за что получали гостинцы от хозяев скота (между прочим, подобная же традиция существовала в Голландии).

В иных регионах Украины хозяйка на Троицу обязательно выносила пастуху подарок. У греков Троица была только поминальным днем ​​- с приготовлением колеблется, панихидами в церкви.
Поздравляем всех православных христиан с праздником Святой Троицы. Пусть Святая Троица всегда оберегает и защищает ваши семьи и дома.

-->