Украинцы застряли в Грузии на перевале

Февраль 10, 2012 8:27
-->

На Крестовом перевале, который является одним из тяжелейших отрезков грузинских дорог, на высоте 2 тысячи 300 метров стоит заблокированная колонна из семидесяти автомобилей.

Украинцы застряли в Грузии на перевале

Украинцы застряли в Грузии на перевале

Пока известно о четырех машинах с украинскими номерами.

Люди, у которых заканчивается топливо, в панике. Они боятся, что спасатели о них забыли, ведь в снежной ловушке они сидят уже 3 суток.

«Мы ночуем в автомобиле. Топлива у нас еще немного осталось, а денег уже нет. Значит, здесь сейчас минус 12, но очень высокая влажность, холодно», — рассказал по телефону киевлянин Андрей Бурко.

По словам киевлянина, высота сугробов составляет 4 метра. Ни вперед, ни назад транспорт двигаться не может. Люди утверждают, что освобождать их никто не торопится.


«Примерно здесь автомобилей 70, но народу где-то будет 200 человек. Граждане Украины, граждане России, Армении и Грузии. Здесь маленькие дети», — сообщил Андрей.

В Грузии несколько дней не прекращается сильный снегопад. Спасатели не могут пробиться в горы через огромные сугробы. Между тем в этой местности на границе с Россией существует опасность схода лавин. Машины не успевают расчищать снег с грузинской стороны, также на этом участке нет достаточного количества техники, чтобы перетаскивать машины.

Сейчас специалисты МИД, в котором о пленников заснеженных гор узнали от ТСН, устанавливают точное количество граждан Украины. Тем временем спасательные работы не начнутся, пока не прекратятся снегопады. Туристам лучше не планировать путешествий в Грузии ближайшей недели. По всей территории страны сложно передвигаться, а в горах не исключены масштабные снежные лавины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>