В Крыму начали информационную войну против татар

Апрель 22, 2014 10:13
turchinov_lukashenko
Крымскотатарской редакции ГТРК «Крым» в устной форме запретили показывать лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева и ряд членов Меджлиса.Информацию об этом «Украинской правде» подтвердил информированный источник в ГТРК, передает Еспресо.TV.

По данным источника, новая «власть» Крыма решила применить санкции против лидера крымских татар и попытались ввести цензуру в части освещения деятельности Меджлиса.

«Сотрудникам ГТРК было объявлено — «не надо их показывать (Джемилева и других членов Меджлиса)», — сообщил источник.


Кроме того «не рекомендуется брать интервью у лидера и показывать даже общие планы, где он присутствует, цензура распространяется и на любые упоминания имени Мустафы Джемилева».

Источник уточнил, что данные «рекомендации» были озвучены в устной форме и подтвердили информацию, что неофициальная запрет на освещение лидеров Меджлиса существует.

Вместе с тем работники крымскотатарской редакции ГТРК «Крым» намерены 22 апреля провести встречу с руководством ГТРК.

«Если это цензура — будем требовать официальный документ, в котором озвученые требования будут прописаны», — пояснил источник.

Вместе с тем о запрете транслировать в эфире ГТРК Мустафу Джемилева, Рефата Чубарова и членов Меджлиса сообщила и пресс-секретарь Меджлиса Лейла Муслимова.

-->