В Лондон вылетели первые украинские олимпийцы

Июль 16, 2012 17:11
-->

Сегодня первая группа украинских спортсменов отправилась в Лондон для участия в Играх ХХХ Олимпиады.

В Лондон вылетели первые украинские олимпийцы

В Лондон вылетели первые украинские олимпийцы

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

Первыми жителями Олимпийской деревни, которая сегодня официально открыла свои двери, станут прыгуны в воду во главе с бронзовыми призерами Пекина-2008 Ильей Квашей и Алексеем Пригоровым, парусники и прыгуны на батуте во главе с Олимпийским чемпионом Афин-2004 Юрием Никитиным.


На олимпийцев и их тренеров ожидает авиаперелет прямым рейсом Киев-Лондон, который продлится около трех с половиной часов.

После прибытия в официальный олимпийский аэропорт «Хитроу» украинцы пройдут процедуру аккредитации и отправятся в Олимпийскую деревню.

Напомним, с 27 июля до 12 августа 2012 года в Лондоне пройдут Летние Олимпийские игры. Олимпиада 2012 года станет для Лондона уже третьей; ранее британская столица принимала Олимпийские игры в 1908 и 1948 годах. От Украины в соревнованиях на этот раз примут участие 245 спортсменов.

 

 

По материалам: unn.com.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>