В Сирии могут прекратить войну…, но только на время праздника

Октябрь 17, 2012 11:49
-->

Сирийское правительство пообещал рассмотреть предложение прекратить военные действия в стране на время праздника Ид аль-Адха.

В Сирии могут прекратить войну..., но только на время праздника

В Сирии могут прекратить войну…, но только на время праздника

С таким предложением выступил спецпосланник ООН в Сирии Лахдар Брахими. Руководители Свободной сирийской армии говорят, что готовы на прекращение кровопролития, но должны быть уверены, что так же поступят и противники.

Кроме того, различные группировки, воюющие против президента Башара Ассада заявили, что создадут совместное руководство, чтобы координировать свои действия. Как передает Рейтер, к этому их подтолкнули основные союзники: Турция и Катар.

Сирийский вопросы обсуждали в Баку руководители Ирана и Турции. Они вели переговоры о возможных участниках переговоров на международном уровне. Речь шла о Турции, Египте или Саудовской Аравии, которые публично поддержали повстанцев и Иран или Россию, которые поддерживают сирийского президента.

Предыдущая попытка организовать такие переговоры в Египте провалилась: делегаты Саудовской Аравии не захотели сидеть за одним столом с представителями Ирана. С начала недели в Сирии уже погибли не менее 240 человек. Кровавые бои продолжаются в Алеппо и северной провинции Идлиб, а также в городе Хама.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>