В Украине стартовал юбилейный Ukrainian fashion week

Октябрь 11, 2012 12:32
-->

Стартовала тридцать первая неделя Украинской моды. В этом году «Ukrainian fashion week» юбилейный — ему исполняется 15 лет. Свои коллекции весны-лета 2013 в Киеве презентуют более сорока дизайнеров, как отечественных, так и зарубежных.

В Украине стартовал юбилейный Ukrainian fashion week

В Украине стартовал юбилейный Ukrainian fashion week

От пола и до потолка. «Мистецький арсенал» на 5 дней превратили в центр моды всей Украине. Тут тебе и разрисованные стены, и подвешенные манекены, и блузки за колючей проволокой. Так дизайнеры приветствуют Украинскую неделя моды с 15-тым днём рождения.

Креативным оказался Серж Смолин — от своего модного дома он выставил картину, где модельер выступает в образе Моны Лизы. А вот Марта Холод прониклась сказочной тематикой и представила шляпки для Красной шапочки.

Марта Холод, дизайнер: «Красный цвет очень модный в следующих сезонах».

Модные ценители, так же в праздничном настроении, приветствуют украинский модный показ с достижением 15-летнего возраста.

Елена Литвин:

«С каждым годом я замечаем, что мы растём, мы развиваемся, мы приближаемся к тому пресловутому европейскому уровню, что очень приятно. На эти пять дней у меня очень короткий список — это Лилия Пустовит и Ольга Алёнова».

Подиумную программу уже традиционно открывает Лилия Пустовит. Женственные силуэты, невесомые платья, шелковые юбки и блузки — и все это в сочетании с народными символами. Для своей коллекции Пустовит сделала авторский принт в национальном стиле.

Андрей Кравчук, певец:

«У меня крепкие ассоциации с Лили Пустовит, по крайней мере, точно, потому что я помню Лилины коллекции до начала всего этого нового бума» Fashion week или Сезонов моды, как это называлось раньше. Ну, есть приятные моменты, видите какие изменения произошли».

Свое видение весны и лета 2013 в первый день показов представила и Виктория Гресь. Дизайнер прониклась японской тематикой — цветение сакуры перешло и на одежду на следующие сезоны. Закрытые шелковые жакеты, свободные платья с кружевными вставками и все это и нежных розовых, голубых и бежевых цветах.

Позитивом первого дня Украинской недели моды стал показ Виктора Анисимова. Идея представить наряды для взрослых детям нравилась всем. С шариками и в очках дети продемонстрировали новую одежду дизайнера. Коллекция выдержана в темных цветах с яркими вкраплениями. Костюмы, жакеты, пальто с четкими линиями разбавляли объемные свитера.

В Украине стартовал юбилейный Ukrainian fashion week

В Украине стартовал юбилейный Ukrainian fashion week

Продлится неделя украинской моды 5 дней. За это время свои коллекции представят более 4 десятки дизайнеров.

Елена Халик и Максим Петраков

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>