30 марта умер Валерий Золотухин

Март 30, 2013 15:39
-->

Ушел из жизни замечательный актер

30 марта умер Валерий Золотухин

30 марта в Москве скончался 71-летний актер  театра и кино, директор  и художественный руководителеь Театра на Таганке Валерий Сергеевич Золотухин.

5 марта в связи с резким ухудшением здоровья был срочно госпитализирован в  московский Институт рентгенорадиологии, где в результате обследования у него была выявлена опухоль головного мозга.

В связи с постоянным ухудшением состояния, актера погрузили в искусственную кому, для того, чтобы организму Валерия было легче справиться с тяжелым недугом, но к большому сожалению с медикаментозного сна  он так и не вышел.

30 марта умер Валерий Золотухин

Родился 21 июня 1941 года в деревне Быстрый Исток, Алтайский край.

Судьба с самого начала была сурова и не благосклонна к Золотухину. С детства он мечтал стать актёром, он просто не представлял себе иной дороги в жизни. Однако было у Валерия почти непреодолимое «но» на пути к своей мечте.


30 марта умер Валерий Золотухин
В детстве ему пришлось перенести тяжёлую болезнь. Несколько лет лежал он прикованный к койке. До десятого класса ходил на костылях. И всё же верил, что станет актёром. Над ним посмеивались в школе и дома — уж куда, мол, тебе в актёры, если ходить нормально не можешь. Но он с фантастическим упорством, преодолевая и боль и собственные сомнения, делал все, чтобы оставить костыли. и уже в десятом классе, на школьном праздничном новогоднем вечере, буквально потряс всех, сплясав «Яблочко».

В Театре на Таганке отменили субботний и воскресный спектакли. Гражданская панихида пройдет в театре во вторник. будет похоронен на Алтае, в родном селе Быстрый Исток рядом с построенным им храмом. Такова была воля актера.

Памяти Валерия Золотухина посвящена программа «Сегодня вечером» с Андреем Малаховым. Она выйдет в эфир сразу после «Времени». В 23 часа — художественный фильм «Хозяин тайги», где Золотухин сыграл одну из главных ролей. А в 00:30 — программа «На ночь глядя» — беседа Бориса Бермана и Эльдара Жандарева с Валерием Золотухиным, записанная в 2010 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>