«Белгородский стрелок»: Я стрелял не в детей, а в ад

Апрель 24, 2013 15:34
-->

«Белгородский стрелок»: Я стрелял не в детей, а в ад

Подозреваемый в убийстве 6-ти человек в российском городе Белгород — Сергей Помазун — после первых коротких показаний отказался давать более подробные показания. Он сослался на свое соответствующее конституционное право.

Следователи же решили провести принудительную психиатрическую экспертизу задержанному. Во время предварительного допроса у правоохранителей возникли серьезные сомнения в его психическом здоровье. Помазуну уже предъявили обвинение в убийстве шестерых человек, краже оружия и боеприпасов с применением насилия и нападении на представителя власти. Его арестовали накануне вечером, когда он попытался выехать на грузовом поезде за пределы зоны полицейского оцепления. Перед этим Помазун прятался в лесу у железной дороги. Большинство времени — просидел в болоте. Во время задержания подозреваемый ранил одного из правоохранителей ножом.

Полицейский: «Ты зачем по детям стрелял?»

Сергей Помазун, подозреваемый: «Я не по детям стрелял. Я в ад стрелял».

Полицейский: «Куда-куда?»

Сергей Помазун, подозреваемый: «В ад».

Полицейский: «А, ну все понятно».

Юрий Седых, майор полиции: «Я увидел его и хотел задержать, но он меня ударил. Но я потом его все равно задержали с ребятами. Он мог появится где угодно, но волей случая задержали его мы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>