В Донецке прошли столкновения милиции и активистов

-->

В столкновения с милицией вылились протесты в Донецке. Около 200 активистов неправительственных организаций протестовали против повышения коммунальных тарифов и требовали отставок - областного прокурора и мэра.

В Донецке прошли столкновения милиции и активистов

В Донецке прошли столкновения милиции и активистов

Как только митингующие попытались установить под зданием прокуратуры палатки, как милиция начала их оттеснять. В сутолоке нескольких человек повалили на асфальт. Стало плохо одному из участников акции - пенсионеру. Его забрала скорая - по предварительным данным у пенсионера случился сердечный приступ. Накануне этой акции Донецкий окружной админсуд запретил.

Дмитрий Верзилов, председатель общественной организации "Союз спасения Донбасса":  "Я считаю, что нужно бороться. Нужно любыми способами отстаивать права людей законным способами. Люди Имеют право на проведение митингов. Люди сами сказали, что мы требуем установить палатку, люди собирал деньги, Чтобы ее купить, потому что им надоел Этот беспредел. Они ненавидят эту власть. Цель этого митинга доказать власти, что люди не будут молчать и мы будем ставит платке ".

Иван Нещадим, заместитель начальника отдела государственной исполнительной службы районного управления юстиции в Донецке: "Нами зачитано, доведено до сведения председатель Этой организации постановление о решении суда, однако они проигнорировалы требованиягосударственного исполнителя. Будет составлен административный протокол, Который будет направлен в суд и суд примет решение о привлечение его к административной ответственности ".




Похожие новости

coded by nessus
Теги: , ,

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика