Бывшего президента Египта могут повторно судить

Ноябрь 23, 2012 16:13
-->

В Египте могут повторно открыть дело против бывшего президента Хосни Мубарака. ОБ это заявил новый президент страны Мурси.

Бывшего президента Египта могут повторно судить

Бывшего президента Египта могут повторно судить

Президент Египта Мурси говорит, что его указ направлен на «очищение государственных институтов» и «разрушение инфраструктуры старого режима».

Документ запрещает обжаловать указы, законы и решения президента и утверждает, что ни один суд не может распустить конституционное собрание, которые работают над проектом новой конституции.
Господин Мурси также уволил главного прокурора Абделя Магуида Махмуда и приказал провести повторный суд над обвиняемыми в нападениях на протестующих во время восстания. Это также может привести к повторному суда над самим Мубараком, который отбывает пожизненное заключение.

В октябре на площади Тахрир в Каире произошли жесткие столкновения между сторонниками и противниками господина Мурси, вызванные решением прокурора Махмуда оправдать подозреваемых в нападениях на протестующих.

В течение этой недели на улице вокруг площади Тахрир вернулись тысячи демонстрантов, которые требуют политических реформ и наказания чиновников, обвиняемых в гибели протестующих.
Президент сначала попытался отстранить господина Махмуда с внутренней политической жизни страны, назначив послом в Ватикане.

Однако господин Махмуд, вопреки воле египетского лидера, вернулся на работу в сопровождении судей и юристов.
Новый прокурор, Талаат Ибрагим, получил задание проверить, как происходили расследование смертей протестующих за предыдущего прокурора, и организовать новые суды над оправданными ранее людьми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>