Чистый четверг в 2013 году считать деньги

Май 2, 2013 0:43
-->

Чистый четверг в 2013 году считать деньги

О том, какие приметы существуют в Чистый Четверг 2013 года мы расскажем в нашей статье. А именно об одной из них, и наверное самой главной — традиции считать деньги. Читайте дальше!

Кстати, изготовленная в Чистый четверг страстная свечка защищает жилье от пожаров, а его жителей от болезней. Именно эта свеча приносит живой огонь, который в этот день зажигают в церквях. Нужно не погасив донести тепло пасхального огонька к своему дому.

О традиции считать деньги.


Если в четверг пересчитывать все деньги, что есть в доме, то весь год деньги будут водиться. Еще в старину считалось, что если в этот день трижды пересчитать деньги, то они всегда будут в доме. Считать деньги нужно: на рассвета, в полдень и на закате. Главное, что бы во время пересчитывания денег вас никто не отвлекал, иначе толку не будет. А пересчитывать деньги нужно только тому, кто в доме заведует финансами.

Окна и двери следует мыть водой, в которой лежит мелочь. Считается, что если перед тем как начинать мыть, нужно положить в таз или ведро мелочь, тогда весь год деньги будут приумножаться. Начинать уборку следует с мытья окон и дверей, а затем, когда работа будет окончена, мелочь нужно положить в дальний угол, а воду вылить под любое понравившееся дерево. Многие когда кладут мелочь, читают специальные слова и заклинания, а кто их не знает, просто читает молитву, ту которую знает. А после мытья окон приступают уже к остальной уборке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>