Лавина в Норвегии. Пятеро человек погибли

-->

Пятеро туристов-горнолыжников, попавших под лавину на севере Норвегии, найдены сегодня мертвыми. Об этом сообщили норвежские СМИ.

Лавина в Норвегии. Пятеро человек погибли

Лавина в Норвегии. Пятеро человек погибли

Всего под снегом в результате схода лавины неподалеку от города Тромсе оказались 12 человек. Шестерых туристов унесло снежной массой, остальные не пострадали. Позже один из унесенных лавиной был найден живым с ранениями средней тяжести. Как заявила местная полиция, речь идет об одном французском и пяти швейцарских гражданах. Однако до сих пор неизвестно, кто именно из них погиб.

В полицейское управление в Тромсе во второй половине дня поступило сообщение о том, что группа из 12 туристов попала под лавину. Шестеро человек, пятеро из которых швейцарцы, а один француз, оказались под снегом. "Обнаружены тела двух погибших, еще один человек найден живым, - отметила Нильсен. - В списке пропавших остаются трое". По ее словам, полиция уже обнаружила радиопередатчики тех, кто оказался под снегом.

На поиски попавших под лавину были мобилизованы масштабные силы. В операции приняли участие около 30 спасателей с собаками, несколько вертолетов и два истребителя норвежских ВВС.

По материалам: http://www.itar-tass.com

Теги: 


Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика