Похороны Золотухина фото и видео

Апрель 5, 2013 12:11
-->

Похороны Золотухина фото и видео

Похороны Валерия Золотухина проходят в его родном селе на Алтае. Смотрите фото и видео с этого печального события.

Похороны актера Валерия Золотухина проходят в пятницу в его родном селе Быстрый Исток на территории церкви Покрова Пресвятой Богородицы, которую он построил на свои деньги.

Второго апреля состоялась панихида по актеру в московском Театре на Таганке. После этого гроб с телом артиста был доставлен в Барнаул. В четверг панихида прошла в Молодежном театре Алтая, который Золотухин возглавлял в течение десяти лет.

Проститься с актером приехали из Москвы его жена Тамара Золотухина и гражданская супруга Ирина Линдт с сыном Иваном, а также несколько актеров московского Театра на Таганке.


Всю ночь в церкви читались молитвы, церемония отпевания началась в 11.00 по местному времени. Проститься с Валерием Золотухиным пришли сотни жителей села.

Как сообщили РИА Новости в администрации Алтайского края, решение об увековечении памяти артиста будет принято после завершения траурных мероприятий.

Золотухин родился в 1941 году. В 1958 году поступил в ГИТИС на отделение оперетты. С блеском окончив вуз, Золотухин пришел в Театр имени Моссовета, но проработал в нем всего год. Уже в 1964 году молодой артист перешел в Театр драмы и комедии на Таганке, которому остался верен все последующие 47 лет. Параллельно с работой в театре Золотухин активно снимался в кино. В 2003 году актер стал художественным руководителем Государственного молодежного театра Алтая. С 2010 по март 2013 возглавлял Театр на Таганке в Москве. Валерий Золотухин скончался 30 марта в Москве на 72-м году жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>