Россия разместила ракетные комплексы «Искандер» в Калининградской области

Декабрь 15, 2013 11:52

Немецкие СМИ со ссылкой на свои источники пишут, что Россия разместила ракетные комплексы «Искандер» в Калининградской области.

Россия разместила ракетные комплексы «Искандер» в Калининградской области

Немецкое издание Bild утверждает, что согласно данным, которые были получены со снимков секретного спутника, можно с уверенностью утверждать, что в Калининградской области были установлены ракетные комплексы «Искандер». На снимках видно, что установки расположены в самом Калининграде, а также на границах с прибалтийскими странами.


На данный момент комментарии от Российского Министерства обороны не поступали.

Ракетный комплекс «Искандер» предназначен для выполнения ряда операций, среди которых: ракетных комплексов, дальнобойной артиллерии, объектов и систем ПРО и ПВО. Специалисты полагают, что установка этих комплексов на границе России является ответом на установку системы ПРО на территории Европы.

Напомним, что ранее Дмитрий Медведев, ещё находясь на посту президента, заявил, что Россия ответит на развертывание системы ПРО в Европе. В качестве первого шага Россия введёт в строй систему радиолокационного предупреждения о ракетном нападении, также РФ разместит ракетные комплексы «Искандер». Скорее всего эти манёвры и были завершены.

-->