Тайна горы мертвецов фильм 2013 смотреть онлайн

Март 7, 2013 10:52
-->

Тайна горы мертвецов фильм 2013 смотреть онлайн

Предлагаем Вашему вниманию фильм Тайна горы мертвецов 2013 года выпуска. на нашем сайте Вы сможете просмотреть фильм онлайн и совершенно !

Документальный фильм «Тайна перевала Дятлова» — это самая жуткая и мрачная загадка среднеуральской истории. Почти пятьдесят лет люди непосильно стараются разгадать её. Вы узнаете как в ночь с первого на второе февраля 1959 года на севере Урала на горе Мертвецов чудовищная и неизвестная сила уничтожила туристическую группу студентов из десяти человек. некоторые люди уже десятки лет исследуют различные версии. Есть теории что это действие мансийского проклятия, инопланетяне, сход лавины и даже испытания нейтронного или психотропного оружия.

«Тайна аварии Дятлова». Для специалистов по туризму никакой тайны в этом деле нет. При установке палатки туристы подрезали склон, что вызвало сход на палатку небольшой лавины. 4 человека в результате получили травмы черепа или грудной клетки почти без внешних повреждений, что типично для компрессионной травмы. Разрезы палатки бывают только в случае, если палатку завалило или засыпало снегом. В этих случаях бывал уход из палатки без теплой одежды. Это связано с бегством от опасности здесь и сейчас при недооценке последующей опасности. Туристы спустились вниз к лесу, надеясь найти убежище от ветра. Два человека пытались разжечь костер у кедра, который хорошо горит, но безуспешно.


Тяжело раненых переместили в овраг, сравнительно защищенный от ветра, отдали им самую теплую одежду, и оставили с ними Колеватова. 3 человека пошли обратно к палатке за теплыми вещами, но погибли от мороза, так же, как и остальные. Язык и глаза у погибших в овраге и найденных в незамерзающем ручье съедены водной живностью. Радиация на одежде связана с работой некоторых участников похода на предприятии «Маяк» и ликвидацией последствий аварии. Светящиеся шары наблюдали, но не в день катастрофы, и это были запуски межконтинентальных ракет с Байконура, которые пролетали над этим районом. Одеяло принадлежало туристам и было вынесено из палатки. Костер погас именно от недостатка топлива, которое отчаянно пытались добывать, залезая на кедр и ломая ветки. Валежник был под снегом.

Следователь Иванов повел следствие по ложному пути техногенных, военных и криминальных версий. Следствие было проведено недостаточно тщательно, а погибшие туристы не оставили записей, что дало почву для нелепых и фантастических слухов и конспирологических версий. 80 % случаев гибели туристов-лыжников связано со сходом лавин, остальные — это замерзание, падение и болезни. Случаев гибели по криминальным, военным, шпионским и прочим причинам не зафиксировано. Это обычный несчастный случай с туристами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>