Ушел из жизни ведущий передачи «Жди меня» — Игорь Кваша

Август 30, 2012 22:35
-->

Скончался народный артист РФ, известный актер театра и кино, ведущий передачи «Жди Меня» Игорь Кваша.

Ушел из жизни ведущий передачи "Жди меня" - Игорь Кваша

Ушел из жизни ведущий передачи "Жди меня" - Игорь Кваша

Игорь Кваша родился 4 февраля 1933 года в Москве. В 1955 году окончил Школу-студию МХАТ. С 1955 по 1957 год — актёр МХАТ им. М. Горького.

В 1957 году Квашу пригласили в создававшийся театр «Современник». Вместе с Галиной Волчек и Олегом Ефремовым они стали основателями театра.

30 марта 2006 года за большой вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.

«Современник» сейчас в отпуске. Но информация, что не стало их самого старшего товарища, разлетелась со скоростью ветра. Кому дозвонились — все в шоке, хотя знали, что он уже был в больнице.

Ушел из жизни ведущий передачи "Жди меня" - Игорь Кваша

Ушел из жизни ведущий передачи "Жди меня" - Игорь Кваша

Но в таких случаях о людях подобных Кваше, о людях сильных, с харизмой, в смертельный исход даже при тяжелых диагнозах как-то не верится. Только что в Москву вернулась художественный руководитель театра Галина Волчек. Ее помощница по телефону говорит, что «Галина Борисовна в таком состоянии, что… сами понимаете. Никаких комментариев».

У Кваши была очень серьезная легочная недостаточность. Последние месяцы он был в больнице. Ситуация осложнялась еще и тем, что его супруга Татьяна Семеновна, врач по профессии, ангел-хранитель, к сожалению, лежачая больная. У нее отказали ноги. Все теперь говорят: «Она этого не переживет».

Причины смерти, а также дата похорон пока не сообщаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>