В Египте новые столкновения

Октябрь 5, 2013 12:29
-->

В Египте новые столкновения

Неспокойно в Египте. По меньшей мере пять человек погибли, еще сорок — получили ранения в результате столкновений с правоохранителями, в которые переросли акции протеста «Братьев-мусульман».


Исламисты вышли на улицы крупных городов после традиционной пятничной молитвы. Требовали — вернуть к власти свергнутого президента Мурси. Национальный союз по поддержке законности, в который входят сторонники экс-президента, объявил о начале бессрочной акции протеста по всему Египту. Ее центром митингующие планировали сделать каирскую площадь Тахрир, и полицейские разогнали протестующих слезоточивым газом. По данным «Аль-Джазиры», военные также открыли огонь по участникам акции протеста. Впрочем, египетские власти эту информацию не подтвердила.

Протестующий: «Мы требуем вернуть к власти законно избранного президента и положить конец управлению военных. Они совершили настоящий переворот, это было незаконно. Мы не прекратим борьбу, выходить на улицу и завтра, и пятницу, и каждый день, если понадобится — пока не добьемся восстановления справедливости ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>