В Гонконге создали крупнейшую в мире мозаику из суши

Январь 9, 2014 15:43

Самую большую в мире мозаику из суши создали в Гонконге. Вкусный шедевр приготовили более 100 самых известных поваров города и он уже попал в Книгу рекордов Гиннеса.

В Гонконге создали крупнейшую в мире мозаику из суши


Событие приурочили к десятилетнему юбилею местной пищевой корпорации. На площади почти 40 квадратных метров выложили изображение гигантской цифры 10 из разных сортов суши. Для этого понадобилось более двух с половиной тысячи кусочков деликатеса из риса и нескольких видов свежей рыбы. Чтобы продукты не испортились в процессе приготовления — рекорд устанавливали на территории крытого катка — там температура воздуха не превышает минус четыре по Цельсию. После того, как мозаика была готова и рекорд зафиксирован, всем очевидцам события предложили бесплатно угоститься. Остальные суше передали благотворительным организациям.

Чэнь Вейтао, менеджер корпорации Taste of Japan: «Угоститься решили многие участники события. А суши, оставшиеся — мы отдали малоимущим людям, бездомным. Надеюсь, что наше угощение подарит людям хорошее настроение и согреет их изнутри в нынешнюю холодную погоду».

-->