В Госдуме разработали механизм о присоединении к РФ части Украины

Март 1, 2014 11:22

В Госдуме Российской Федерации депутаты разработали механизм о присоединении к РФ части Украины.

В Госдуме разработали механизм о присоединении к РФ части Украины

В эту пятницу, 28 февраля, в Государственной Думе Российской Федерации, депутаты <<Справедливой России>> предложили новый законопроект, в котором рассматриваются правила, по которым к Российской Федерации будут присоединяться части других стран, а так же становление этих частей самостоятельным субъектами. Этот законопроект, может стать одним из ключевых за зимнюю сессию, на фоне того, что на данный момент происходит на Украине, а в частности — Киеве.


Автором сего документа является депутат <<Справедливоросов>> Елена Мизулина. По ее словам, присоединение части Украины к Российской Федерации возможно, благодаря действующему закону международного договора. Однако, поскольку на Украине, в данный момент, отсутствует легитимная власть, то заключение такого договора становится невозможным.

По большому счету, благодаря этому законопроекту, можно будет принимать в состав Российской Федерации часть другого государства. Делаться это будет по итогам референдума, на котором местные жители присоединяемой области, будут выражать свое согласие или же протесты по присоединению к Российской Федерации.

-->