В Индии продолжаются протесты против насилия над женщинами

Декабрь 24, 2012 13:47
-->

В Индии продолжаются протесты против насилия над женщинами
В Нью-Дели у известного монумента Ворота Индии сотни молодых людей продолжают протест против насилия над женщинами. Полиция не смогла разогнать демонстрантов, даже применив спецсредства. Люди требуют смертной казни для участников недавнего громкого изнасилования, а также обеспечения лучшей защиты женщин. Власть же утверждает, что протесты только отвлекают правоохранителей:

«Люди должны обеспечить спокойствие и мир, только потом мы сможем сделать следующий шаг».

Индийскую общественность шокировал недавний случай надругательства над 23-летней студенткой. В минувшее воскресенье ее избили и изнасиловали в автобусе, а потом выбросили на дорогу. Девушка до сих пор борется за жизнь в больнице. Полиция задержала пятерых подозреваемых в совершении преступления.

По данным индийской полиции, каждые 18 часов в столице происходит одно изнасилование. Каждые 14 другие преступления на сексуальной почве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>