В США обнародовали данные о стрельбе в Вашенгтоне + Видео

Сентябрь 26, 2013 13:24
-->

В США обнародовали данные о стрельбе в Вашенгтоне + Видео

ФБР обнародовало имя человека, который 16 сентября расстрелял 12-х человек на базе ВМС США в Вашингтоне. Им, как и сообщал ранее Оперкор, оказался 34-летний Арон Алексис.

На видео с камер наблюдения, опубликованном бюро расследований, видно, как он входит в здание, держа в руках обрез. Нападающий легально попал внутрь — он имел пропуск, поскольку по контракту работал на ВМС. Следствие установило, что на момент атаки Алексис страдал психическим расстройством. Он считал, что находится под контролем сверхнизких частот. На его оружии нашли надписи, свидетельствующие о том, что он считал обрез оружием против электромагнитных волн.


В США обнародовали данные о стрельбе в Вашенгтоне + Видео

Нападение Алексиса завершилось атакой полиции, во время которой был убит.

Видео нападения:

Валери Парлаве, председатель офиса ФБР в Вашингтоне: «Имеются многочисленные доказательства того, что Алексис был уверен, что его мозг облучается электромагнитными волнами сверхнизкой частоты. Он был готов умереть во время атаки и считал гибель неотвратимой. Алексис не планировал убивать каких-то конкретных людей ».

4 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Джим Керри 26.09.2013 в 13:32 - Reply

    Вот некоторые факты о Аароне Алексисе: он страдал от психического заболевания в течение десятка лет и хотел добиться помощи в лечении от Департамента по делам ветеранов. Но были ли какие-то юридические вопросы, которые могли бы исключает его от владения оружием? — Нет. Тем не менее он был дважды арестован за вооруженные инциденты, в Сиэтле в 2004 году и Техасе в 2011 году. Из-за этого, кстати, он и был выслан в резерв ВМФ в 2011 году. В августе 2013 года он позвонил в полицию в Ньюпорт и заявил, что слышит голоса и что «люди преследует его», используя микроволновую печь, чтобы отправить «колебания в его тело». Тем не менее, согласно действующему Закону о борьбе с незаконной продажей оружия ему не было запрещено приобретать огнестрельное оружие, поскольку он не был осужденным преступником, нелегалом, не была с позором уволенным с военной службы, и самое главное не был признан психически неполноценный судом. Так что он был в состоянии прийти в любой оружейный магазин и легально купить оружие — и это именно то, что он сделал всего за два дня, прежде чем он убил восемь человек.

    Добланая американская система….

  2. Культ Сала 26.09.2013 в 13:26 - Reply

    Почему у нас на Украине возле Межигорья таких психов нет?

  3. Шарам 26.09.2013 в 13:26 - Reply

    Капец, на видео видно как в здании ходят совершенно ничего не подозревающие люди. Вот в чём они виноваты?

  4. Рита 26.09.2013 в 13:25 - Reply

    Да уж… сколько психов ещё по земле ходят (((

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>