Холода в Восточной Европе продержатся до вторника

Декабрь 24, 2012 13:59
-->

Холода в Восточной Европе продержатся до вторника

Холода в Восточной Европе продержатся минимум до вторника. Городские власти Москвы отменили занятия в школах в понедельник. Ночная температура в области составит-30С. В самой столице лишь на несколько градусов теплее. Муниципальные службы и благотворительные организации пытаются помочь бездомным, которые традиционно в группе риска.

Похожая ситуация и в Украине. Более 80 человек стали жертвами холодов. Более полутысячи пострадали от обморожения.

Виталий, киевлянин:
«Конечно, люди старые, которые не могут себе ни дров принести, ни натопить, они просто умирают от холода и голода как в старые страшные времена».

Министерство чрезвычайных ситуаций Украины и коммунальные предприятия развернули более 3 тысяч пунктов обогрева, как полевых так в государственных помещениях.

Сергей, бездомный:
«Я сюда зашел, меня усадили, угостили чаем, поесть дали».

В Польше, где холода забрали полсотни жизней с начала декабря, в канун Рождества для бездомных организовали праздничные обеды. На главной площади Кракова в меню были борщ и вареники. Со вторника в Восточной Европе прогнозируют потепление и осадки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>