Землетрясение в Кузбассе 19 06 2013

Июнь 19, 2013 12:47
-->

Описание статьи: Землетрясение в Кузбассе 19 06 2013

Землетрясение в Кузбассе 19 06 2013

Вчера вечером 19.06.2013 в Кузбассе произошло землетрясение.

В Кемеровской области утром в среду, 19 июня, произошло землетрясение. По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в трех километрах к западу от села Старобачаты. По оценке американских сейсмологов, магнитуда землетрясения 5,3.

ГУ МЧС России по Кемеровской области, в свою очередь, сообщило о произошедшем землетрясении магнитудой 4,3. Сейсмособытие, заявили представители МЧС «Интерфаксу», зарегистрировано в 6:03 по местному времени. Во время подземных толчков в домах качались люстры и тряслась мебель, заявили собеседники агентства.


Приостановлены работы на угольных предприятиях области с подземной выработкой и вредных производствах, а также все взрывные работы, уточнила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Кемеровской области. Проводится проверка технического состояния зданий и сооружений, производственного оборудования и инфраструктуры.

Около шести часов утра по местному времени жители Кемеровской области почувствовали сильные подземные толчки. В разных районах угольного региона они были различной степени по своей силе.

Наиболее явно почувствовали землетрясение жители Салаирского кряжа — недалеко от гор, Беловского и Гурьевского района. Также подземные толчки были в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске и Ленинске-Кузнецком. Жертв и разрушений нет. Однако земные колебания нагнали серьезного страха.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>