Наводнение в Хабаровске. Фото и видео

Август 16, 2013 15:52
-->

Описание статьи: Наводнение в Хабаровске. Фото и видео

Наводнение в Хабаровске. Фото и видео

Предлагаем Вашему вниманию фото и видео наводнения в Хабаровске. Напомним, что уже несколько дней на Дальнем Востоке России уровень реки Амур у Хабаровска достигает критической отметки.

По последним данным уровень воды поднялся выше шести метров. Затопленными остаются многие дачные дома и близлежащие поселения. В самом городе продолжают возводить защитные сооружения.

Наводнение в Хабаровске. Фото и видео

Всего, по данным пресс-службы президента в округе на Дальнем востоке, в районе подтопленными остаются более 4600 домов. По нашим данным большая часть из них находиться в Приамурье.

Прогнозы неутешительные.

По словам губернатора Амурской области Олега Кожемяко ситуация в регионе остаётся очень сложной. Глава страдающего от наводнения региона заявил, что «прогнозы неутешительные», в связи с этим необходимо заблаговременно отселить местное население из районов возможного подтопления.

Наводнение в Хабаровске. Фото и видео

Пострадавшими от затопления могут оказаться не только маленькие, но и довольно крупные города, такие как Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. Ущерб, нанесенный наводнением пока что неизвестен, однако местные власти уже оценили его как «колоссальный». Только в Амурской общий ущерб от наводнения оценивают более чем в 3 миллиарда рублей.

Видео:

А тем временем:

Грозы и порывы шквального ветра прогнозируют синоптики на юге и востоке страны. Об этом сообщает пресс-служба Украинского гидрометеоцентра.

На остальной территории — погода останется сухой, без существенных осадков. Средняя дневная температура будет колебаться от 23-25 ​​тепла в западной части страны — до 25-30 в центральных регионах. Жаркое же сегодня будет в Крыму — там воздух днем ​​прогреется до 34 градусов выше нуля. Министерство здравоохранения напоминает о необходимости употребления большого количества воды в летний период и советует избегать солнца во время его активной фазы — с 12 до 16 часов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>