Подарки из туристической поездки

Июль 23, 2013 13:56
-->
Подарки из туристической поездки

Фото с сайта vazaro.ru

Путешествия, несомненно, становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Их популярность, прежде всего, обусловлена тем, что они дают возможность познакомиться с культурой и традициями других народов, увидеть новые места и хорошо провести отпуск или каникулы. Важным моментом в туристической поездке является выбор и приобретение сувениров, подарков для друзей и родных.

В качестве таких сувениров могут выступать красивые открытки с изображением пейзажа или достопримечательностей посещаемой страны, шкатулки, декоративные тарелки и многие другие изделия. Следует отметить то, что наиболее удачным подарком может стать тот, который выбран с учётом интересов и вкусовых предпочтений потенциального обладателя сувенира. Например, для человека, интересующегося дизайном одежды, прекрасным вариантом станут различные виды тканей или фурнитуры. В свою очередь, для любителя кухни разных народов подойдут предметы посуды, предназначенные для приготовления определённых блюд.


Одним из прекрасных подарков для тех, кто любит готовить, станет сотейник, который начинает занимать прочное место на кухне практически любой хозяйки. Данный предмет посуды представляет собой разновидность сковороды или кастрюли с высокими стенками. Как правило, достаточно массивный и глубокий сотейник имеет длинную ручку, различные параметры, форму и ёмкость. Для его изготовления применяют медь, сталь, чугун или алюминий. Он используется при приготовлении блюд путём варки, тушения, пассирования и припускания, часто применяется для изготовления различных соусов и кремов. Оптимальным вариантом этот вид посуды является в том случае, когда технология приготовления блюд требует периодического встряхивания, высокой температуры и сохранения жидкости в блюде до завершения готовки.

В свою очередь, для любителей блюд, приготовленных способом жарки, отличным вариантом подарка станет сковорода, которая может быть различного размера и назначения. В настоящее время широко распространены сковородки с рифлёным дном. При приготовлении пищи масло и сок скапливаются в них в специальных желобках, что позволяет не пересушить приготавливаемый продукт. Также актуальным подарком станет специальная сковорода для жарки блинов. Её главное отличие заключается в низких краях и небольшом весе, что в значительной мере облегчает процесс переворачивания блинов и их приготовления в целом. Любителям китайской кухни подойдёт глубокая круглая сковорода вок. Она имеет небольшое по диаметру дно конусообразной формы, поэтому при приготовлении пищи в ней необходимо постоянно перемешивать ингредиенты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>