Curiosity сфотографировал полиэтиленовый пакет на Марсе

Октябрь 19, 2012 11:18
-->

Новое необычное открытие марсохода — кусок полиэтилена, лежащий прямо на песке.

Curiosity сфотографировал полиэтиленовый пакет на Марсе

Curiosity сфотографировал полиэтиленовый пакет на Марсе

У любителей сенсаций снова появился повод поговорить о внеземных цивилизациях, однако эксперты NASA скептично настроены на этот счет и предполагают, что это всего лишь часть обшивки Curiosity.
Как сообщалось ранее, во время забора проб грунта на Красной планете также был найден блестящий объект, из-за которого даже были отменены запланированные операции с грунтозаборным устройством. Изучив снимки этого объекта, осуществленные камерами марсохода, выяснилось, что это не что иное как фрагмент самого марсохода. Но специалисты не могут ответить на вопрос, от какой именно части Curiosity отломился этот фрагмент. Сообщается, что речь идет о пластике.


Образцы марсианских пород специалисты NASA намерены доставить на Землю. На сегодняшний день рассматривается несколько вариантов доставки. Для того, чтобы осуществить задуманное, ведутся работы над проектом Mars Sample Return Mission, который будет включать в себя два аппарата: орбитальный и спускаемый. При помощи орбитального аппарата осуществится доставка спускаемого аппарата до орбиты Марса, затем необходимо будет доставить образцы грунта из Красной планеты обратно на Землю. Спускаемый аппарат оснастят модулем для подъема грунта на орбиту планеты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>