Дисквалификация харьковского Металлиста остановлена

Август 16, 2013 15:57
-->

Дисквалификация харьковского Металлиста остановлена

УЕФА имеет все основания допустить харьковскую футбольную команду «Металлист» к матчам Лиги чемпионов — по крайней мере, на время рассмотрения апелляции по существу.

Именно на это рассчитывает представитель клуба в Верховном суде Швейцарии, Маркиян Ключковский. Он сообщил, что служители Фемиды приостановили решение Спортивного арбитражного суда Лозанны, который признал договорным матч Чемпионата Украины «Металлист» — «Карпаты» 5 лет назад.

Напомним, 7 августа «Металлист» вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА сезона 2013-2014, его соперником стал немецкий клуб «Шальке». А уже через неделю, 14-го августа, УЕФА отстранил харьковский клуб от участия в еврокубках на этот сезон. Причиной дисквалификации команды стал договорной матч «Металлиста» и львовских «Карпат» в 2008-м. В тот же день рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям объявила, что вместо «Металлиста» в плей-офф Лиги чемпионов будет играть греческий ПАОК. Представители «Металлиста» такое решение обжаловали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>