ФСБ России причастна к убийствам на Майдане — Наливайченко

Апрель 3, 2014 15:07

1382265_611112732303874_419691215_n

26 работников ФСБ России принимали участие в планировании операции на Майдане.

Об этом сообщил председатель СБУ Украины Валентин во время пресс-конференции правоохранителей о предварительных результатах расследования массовой гибели людей в Киеве 18-20 февраля.

По словам заявляет, есть все основания полагать, что сотрудники ФСБ России принимали участие в планировании и осуществлении мер по так называемой антитеррористической операции в Киеве во время массовых акций протеста в феврале этого года.


”У нас есть обоснованные основания считать, что именно эти группы, которые находились на одном из полигонов СБУ, участвовали в планировании и осуществлении мер по так называемой антитеррористической операции”, — сказал Наливайченко.

За командой Якименко, для работников ФСБ, кроме всего прочего было выделено даже правительственная связь, Якименко лично приезжал на доклад к этим группам.

СБУ также установила, что в аэропортах Гостомель и Жуляны приземлялись грузовые самолеты, с которых было сгружено 5100 одинць взрывчатки спец.засобів и оружия произведенной в российском городе Сергиев-Посад.

”26 сотрудников ФСБ Российской Федерации… принимали непосредственное участие в массовых убийствах”, — подчеркнул глава СБУ.

-->