Как бороться с бессонницей?

Апрель 9, 2013 12:22
-->

Как бороться с бессонницей?

Вас тревожит бессонница? Вы не можете заснуть на протяжении значительного периода в ночное время. Вы постоянно вертитесь со стороны на сторону и не можете найти положения, в котором могли бы заснуть. Причин, по которым Вы испытываете эти неудобства, может быть много. Причиной может быть болезнь, которая препятствует нормальному, здоровому сну.

Также причиной может быть:

- Неудобная кровать, шум, духота в комнате;
- Перед сном вы употребляли продукты, в которых содержится кофеин;
- Причиной может быть переедание перед сном. Еду нужно употреблять за два часа до сна;
- Причиной может быть малоподвижный образ жизни. Если Вы ведете такой образ жизни, рекомендую посещать спортивные залы, проводить больше времени на улице.
- В современном мире причиной бессонницы становятся стрессы, эмоциональные переживания.


Однако причин может быть намного больше!

Если у Вас бессонница, рекомендую посетить больницу, где специалисты смогут определить причину Вашей бессонницы. Если она вызвано болезнью, то бороться с бессонницей, нужно леча болезнь. Лечение нужно проводить под надзором врача.

Напишу несколько рецептов, как преодолеть бессонницу в домашних условиях. Если это Вам не поможет, обращайтесь в больницу.

1. Возьмите 50 г. семена из укропа и залейте его 0.5 литрами кагору. Смесь семян из укропа и кагору нужно кипятить на слабом огне, на протяжении 5-7 минут. Время считать от того момента, когда смесь закипела. Настоять отвар на протяжении часа. Употреблять напиток нужно по 50 мл. За полчаса к сну.
2. Возьмите 25 г. сухих измельченных шишек хмеля. Хмель нужно залить 100 мл. кипятка. Настаивать нужно на протяжении 7-9 дней в сухом и теплом месте. Когда настойка настоялась, ее нужно процедить. Употреблять напиток нужно по одной чайной ложке в день с небольшим количеством воды. Употребляйте напиток за пол часы до сна.

< Предыдущая статья
Полезен ли бег по утрам?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>