Лукашенко на встрече с Турчиновым: «Мы всегда по-братски, по-человечески относились к украинцам»

Март 30, 2014 0:55
turchinov_lukashenko
И.О. Президента Украины Александр Турчинов заявил, что он абсолютно уверен в том, что с территории Беларуси никогда не будет агрессии против Украины.

Как заявил Турчинов после встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко, «никогда третья сторона с территории Беларуси не будет угрожать Украине «.

Лукашенко, в свою очередь, отметил, что «вокруг Беларуси создан пояс добрососедства более 100 километров вглубь Украины», который они “не готовы разрушить”.


По словам белорусского лидера, украинский народ не должен видеть в белорусах «не то что противников, соперников, вы даже думать так не можете: мы всегда по-братски, по-человечески относились к украинцам».

Лукашенко сообщил журналистам, что, если между странами и было какое-то недоразумение, то лишь из-за неправильной информированность по тем или иным вопросам.

Как сообщила пресс-служба Президента Украины, во время встречи, которая состоялась сегодня в городе Лясковичи Гомельской области, стороны обсудили вопросы активизации двустороннего сотрудничества в экономике: в транспортной, энергетической сферах, высказались за необходимость создания совместных предприятий, заявили о важности увеличения объемов двусторонней торговли.

-->