Медальный зачет паралимпийских игр 2012. Таблица

Сентябрь 6, 2012 9:46
-->

Предлагаем Вашему вниманию Медальный зачет паралимпийских игр 2012 в таблице, удобной для отображения. Мы постоянно обновляем данные!

Обновлено сегодня, 6 сентября, в 09:00 по Москве

Россия вышла на второе место! Молодцы!

Медальный зачет паралимпийских игр 2012. Таблица

Медальный зачет паралимпийских игр 2012. Таблица

В среду, 5 сентября, в Лондоне состоялся очередной день Паралимпийских игр. Из 65 разыгрываемых комплектов наград российские спортсмены выиграли 11 медалей — 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

Это позволило нашей команде подняться на второе место в общекомандном зачете Игр, а всего у России 73 награды (28-25-20). Вниз на третью строчку опустились хозяева Игр англичане, у которых 25 наград высшей пробы, 36 серебряных и 31 броновая медаль.

Первое место уверенно удерживают китайцы, уже выигравшие 60 золотых медалей, 50 серебряных и 49 бронзовых. На четвертом месте расположилась Украина (22-17-20).

По общему числу наград первая тройка осталась без изменений: Китай (159), Великобритания (92), Россия (73).

Золотые награды для России завоевали пловцы Александр Неволин-Светов и Оксана Савченко, легкоатлет Гоча Хугаев и эстафетная команда в составе Евгения Кегелева, Андрея Лабзина, Федора Триколича и Андрея Коптева, а также команда лучников — Тимур Тучинов, Олег Шестаков и Михаил Оюн.

Серебряные награды взяли легкоатлеты Егор Шаров и Николь Родомакина, а также пловчиха Олеся Владыкина.

Бронзовые медали выиграли легкоатлет Владимир Свиридов, пловец Дмитрий Кокарев и велосипедистка Светлана Мошкович.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>