Подготовка к школе. Рекомендации врачей

Август 5, 2012 18:00
-->

Подготовка к школе. Советы и рекомендации. Крайне полезная статья для родителей, которые заботятся о своих детях.

Подготовка к школе. Рекомендации врачей

Подготовка к школе. Рекомендации врачей

При обсуждении и с ребенком перспектив детсадовской или подготовки к школьной жизни необходимо постараться избежать двух крайностей. Во-первых, не стоит пугать ребенка возможными сложностями, а во-вторых, не создавать нереальных радостных перспектив. В первом случае есть вероятность запугать его так, что он не захочет идти в сад или в школу. А во втором случае могут быть разочарования. И то и другое крайне нежелательно.


Лучше всего придерживаться конкретных фактов. Например, скажите ребенку, что в садике он будет играть, кушать, гулять и спать, а после полдника вы за ним придете. Или же ребенку, идущему в школу, можно объяснить, что учитель рассадит учеников за парты и расскажет, чем заниматься на уроке.

Полезно сделать акцент на том, что взаимоотношения ребенка с учителем, воспитателем и другими детьми во многом будут зависеть от его собственных усилий.

Расскажите ребенку что-либо интересное из своей школьной жизни. Но при этом не стоит вспоминать случаев, когда кто-то из учителей был не справедлив к вам или же вас дразнили. Ребенку гораздо важнее услышать то, что поможет укрепить его желание начать новую жизнь.

А как вы готовите своих детей к школе?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>