Тайская оппозиция обещает заблокировать Бангкок

Январь 9, 2014 17:07
-->

Заблокировать Бангкок обещает тайская оппозиция. Масштабную акцию с таким названием начнут со следующей недели. Цель протестующих — отстранить от власти и.о. премьера и ее кабинет, сообщает Оперкор.

Тайская оппозиция обещает заблокировать Бангкок


Около двух тысяч активистов вышли на улицы, чтобы призвать к участию в блокировании больше людей. С понедельника оппозиционеры обещают парализовать автомобильное движение на главных магистралях и двадцати основных перекрестках Бангкока. Проезд разрешат только городским автобусам. Акция, по замыслу организаторов, продлится несколько дней, или недель. Исполняющий обязанности премьер-министра Йинглак Чинават в ответ заявила: в случае успеха оппозиционной акции не исключает введения в столице чрезвычайного положения. Порядок на улицах Бангкока в следующий понедельник будут обеспечивать 15 тысяч полицейских. Впрочем, митингующих это не пугает.

Митингующая: «В понедельник ровно в девять утра я выйду на акцию протеста и останусь на улице, пока мы не завершим начатое. Чинават и ее министры — должны оставить власть, стране нужны коренные реформы».