Турция призывает Запад вмешаться в ситуацию в Египте

Август 15, 2013 15:51
-->

Турция призывает Запад вмешаться в ситуацию в Египте

Международное сообщество бурно реагирует на вспышку насилия в Египте. Решительную заявление сделала Турция, открыто поддерживала египетское правительство «Братьев-мусульман». Турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган призвал ООН и Лигу арабских государств немедленно вмешаться, чтобы остановить резню.

«Если Запад не сделает серьезных шагов, это поставит под вопрос демократию во всем мире», — отметил премьер-министр Турции.


Госсекретарь США Джон Керри накануне прокомментировал события «по свежим следам». Америка случайно занимается беспорядками в Египте, ведь США спонсируют египетскую армию, чтобы гарантировать безопасность Израиля.

«Сегодняшние события — это позор. Это противоречит стремлениям египтян к миру, согласию и настоящей демократии. И правительство, и оппозиция должны успокоиться, овладеть и избежать дальнейшего кровопролития «, — заявил в среду Джон Керри.

Рядовые люди в исламском мире тоже не остаются в стороне. Сотни мусульман вышли на улицы Джакарты, чтобы выразить солидарность с египетскими исламистами и призвать к прекращению братоубийства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>