В Египте ожидаются новые столкновения

Август 15, 2013 16:20
-->

В Египте ожидаются новые столкновения

Суд продлил срок заключения свергнутого президента Мурси на 30 дней. Между тем, министерство здравоохранения обнародовало новые данные о погибших во время вчерашнего силового разгона митингующих — это 525 человек. Раненых — более 3000.

Движение «Братья-мусульмане» призвал своих сторонников выйти на новый марш протеста в центре Каира. На нем выступят против убийства митингующих во время разгона палаточных городков. В эти минуты люди уже собираются на улицах. Сегодня же начали хоронить погибших накануне. На площадях, где стояли палаточные городки, с утра возобновили автомобильное движение и убрали мусор и баррикады. На главных автомагистралях столицы Египта созданы сотни блокпостов, где проверяют документы водителей и содержание багажников машин.


Правоохранителям помогают вооруженные добровольцы среди противников арестованного главы государства. С разных уголков страны постоянно поступают сообщения о новых столкновения.

Местный житель: «Я молю Бога, чтобы это кровопролитие прекратилось — никто такого не хочет, поверьте. Мы все хотим мира и стабильности. Уже 40 дней я добираюсь работы с большими трудностями. Поочередно стараюсь ехать с 5-6 автобусных остановок. Пусть бы уже все успокоились. Я хочу мирной жизни «.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>