11152012Заголовки:

Пиво полезно для здоровья?

-->

Известно, что употребление красного вина в умеренных количествах положительно влияет на здоровье сердечнососудистой системы, однако мало кто знает, что пиво тоже не только питательный, но и полезный для сердца напиток.

Пиво полезно для здоровья?

Пиво полезно для здоровья?

«Красное вино обладает репутацией здорового и изысканного напитка, однако, по мере роста интереса к ремеслу пивоварения, пиво становится для нас не только классическим напитком со своей историей, уходящей корнями в далекое прошлое, но и целебным средством», — рассказывают американские диетологи.

Согласно исследованиям, умеренное употребление пива повышает уровень «хорошего» холестерина и снижает уровень «плохого» холестерина, тем самым уменьшая риск образования тромбов. Кроме этого, ученые считают, что пиво снижает риск развития диабета второго типа и образования камней в желчном пузыре.

«Пиво обладает полезными для здоровья свойствами. В частности, этот напиток снижает риск образования камней в почках у мужчин. Возможно, это можно объяснить мочегонными свойствами напитка. Вещества, содержащиеся в хмеле, замедляют выделение кальция из костей, который участвует в формировании почечных камней. Также, в пиве содержится силикон, который улучшает минеральную плотность костной ткани», — объясняют эксперты.

При этом ученые призывают не слишком увлекаться лечением с помощью алкогольных напитков. Изучаете ли вы историю этого древнего напитка, поддерживаете ли местного производителя или просто наслаждаетесь кружечкой холодного пива, помните, что мужчинам не рекомендуется пить более 700 миллилитров, а женщинам – более 350 миллилитров напитка в день.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий