Турецкая артиллерия уничтожила отряд правительственных войск Сирии

Октябрь 4, 2012 12:12
-->

Турецкая артиллерия в ночь на 4 октября, продолжала атаковать позиции сирийских войск правительства, сообщает газета Hurriyet, ссылаясь на источники в министерстве обороны.

Турецкая артиллерия уничтожила отряд правительственных войск Сирии

Турецкая артиллерия уничтожила отряд правительственных войск Сирии

Сирийские защитники прав человека объявили, что в результате новой атаки, которая началась в три часа утра по местному времени (04:00 GMT), были убиты многие сирийские военные. Точное число погибших пока что неизвестно.

Ночные обстрелы Сирия стали второй операцией турецких артиллеристов за последний день. В ночь перед этим, турки напали на прилегающую территорию сразу же после атаки Сирией турецкого города. В результате удара, нанесенного из Сирии по деревне Akchakala погибли пять мирных жителей.


Турецкое правительство пообещало ответить на бомбардировки города, и созвало экстренное заседание НАТО в Брюсселе. На этой встрече послы стран альянса, решительно осудили Дамаск и пообещали защищать Турцию в случае необходимости.

Кроме того, Турция потребовала, чтобы Совет Безопасности ООН срочно осудил «сирийскую агрессию».Решение, однако, еще не принято, так как представители России в ООН попросили время для консультаций с Москвой.

Между тем, турецкое правительство попросило парламент страны разрешение на использование вооруженных сил за рубежом, сообщает Reuters. Ранее такие разрешения были выданы турецкой армии для операции в соседнем Ираке, где Турция ведет борьбу против сепаратистской Рабочей партии Курдистана.

Сирийская сторона 3 октября заявила, что он сожалеет по поводу обстрела турецкого города. Кроме того, Дамаск пообещал найти и наказать виновных в обстреле соседней страны. Анкару, однако, эти объяснения не удовлетворили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>