Ургант оскорбил украинцев видео

Апрель 17, 2013 14:39
-->

Ургант оскорбил украинцев видео

Известный российский телеведущий Иван Ургант извинился за неудачную шутку во время телепрограммы «Смак» на Первом канале российского телевидения. «Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых зацепил мой неуместен комментарий в последнем выпуске программы« Смак», — написал Ургант в Twitter. Шутка известного российского телеведущего и шоумена вызвал волну критики как в Украине, так и в России.
 
Иван Ургант не просто сказал глупость в эфире, но и оскорбил людей, причем не только в Украине. Передачи Первого канала показывают во всем мире. В кулинарном шоу он сказал, что изрубил зелень, как красный комиссар жителей украинского села.

Смех в студии возмутил людей не меньше самого высказывания Урганта. К тому же возник вопрос, почему оскорбительная шутка не была вырезан при монтаже программы, которая выходит в эфир в записи.

Кто несет ответственность?
 
Сомнительная шутка Ивана Урганта получила и официальную оценку. МИД Украины выразил возмущение словами российского шоумена. Спикер украинского внешнеполитического ведомства Евгений Перебийнис в интервью Радио Свобода сказал, что в данном случае можно говорить и о том, что ответственность за скандальное высказывание должно нести и руководство телевизионного канала.
 
Здесь речь идет уже не об авторитете конкретного ведущего

Евгений Перебейнос
«Здесь речь идет уже не об авторитете конкретного ведущего, который, я думаю, этим высказыванием свой авторитет, по крайней мере в Украине, совершенно свел к нулю, но и об авторитете канала, на котором он это высказывание сделал», — отметил Перебейнос.
 
Урганта пообещали «встретить с «вилами»
 
Российский политолог Андрей Окара уверен, что тема национальных катастроф, какого бы народа она не касалась, не может быть предметом шуток.
 
Шутки на темы, связанные со смертью большого количества людей, — невозможны

Андрей Окара
«Есть какие-то вещи, которые могут быть предметами комического, предметами иронии, а есть какие-то вещи, которые связаны с общегуманистические ценностями, в принципе не переводятся в пространство смеховой культуры. Поэтому шутки на темы, связанные со смертью большого количества людей, — невозможны. Те времена, которые в этой шутке упоминались, подразумевается гражданская война в Украине, где ориентировочно погибло тех же украинских крестьян, о которых говорит Ургант, более миллиона. Здесь ничего смешного нет», — отмечает политолог.
 
Высказывание Ивана Урганта вызвало ответную реакцию и в украинских депутатов. Журналист и депутат Николай Княжицкий высказался в форме вопроса, не требующий ответа «Кто-то дальше будет его приглашать вести передачи в Украине»?
 
А другой народный депутат Олег Ляшко предложил МИД объявить Урганта персоной нон-грата в Украине, в противном случае пообещав «встретить его с вилами».

2 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Федоров 22.04.2013 в 18:01 - Reply

    А.Вилкул сделал программное заявление украинского патриота. Он показал значение ЦЕЛОСТНОСТИ страны, как самостоятельной ценности. Конфликты должны быть отставлены в сторону. Необходимо объединяться для дальнейшего развития страны. Это платформа для национальной идеи. По сути, он объединил своим патриотическим высказыванием не просто студию, он объединил Восток и Запад Украины.
    http://www.youtube.com/watch?v=SxAF1tkJ5HY&feature=youtu.be

  2. Вячеслав 18.04.2013 в 19:16 - Reply

    Однако видна тенденция. Два породистых евролицедея из российского телеэфира сначала будто бы по -хамски проговариваются, затем как бы оправдываются с кривой ухмылкой на лице. Приятели по зарубежным туристическим вояжам- Познер и Ургант- внаглую показали свою гнилую внутреннюю человеческую суть. Сочувствующие из леволиберальной интеллигенции готовы не замечать их гнусные выходки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>