В Греции Ангелу Меркель встречали как … нациста

Октябрь 9, 2012 18:44
-->

Впервые, с тех пор еврозона погрузилась в экономический кризис, в Афины лично прибыла канцлер Германии . Ожидается, что она пробудет в Греции шесть часов и встретится с местными премьером Антонис ом Самарасом и президентом Каролосом Папульясом.

В Греции Ангелу Меркель встречали как ... нациста

В Греции Ангелу Меркель встречали как ... нациста

Приезд Меркель греческая сторона расценивает как знак поддержки, и сама канцлер Германии неоднократно подчеркивала, что Афины должны остаться в еврозоне.

В частности, Греция надеется заручиться поддержкой Берлина в переговорах с Тройкой кредиторов о выделении следующего транша помощи размере 31,5 млрд евро. Без него Афинам грозит банкротство уже в ноябре.

В то же время греческое правительство надеется выторговать у Тройки время на сбалансирование бюджета. Афины обязались уменьшить госдолг до 120% ВВП к 2020. Сейчас он составляет около 180% ВВП.

Не добро пожаловать!

«Не добро пожаловать!»: Тысячи недовольных греков — снова на улицах Афин. Именно так они встречали немецкого канцлера Ангелу Меркель, которая во вторник прибыла в Грецию. Уже привыкшие к протестам, на этот раз греки демонстрируют недовольство источнику своих проблем, по крайней мере, так считают люди, которые вышли на протесты.


По мнению профсоюзов, меры бюджетной экономии, которые пропагандирует немецкий канцлер, только толкают страну ближе к экономическому пропасть. «Меркель, убирайся домой!», — Кричат ​​транспаранты разъяренных демонстрантов, местная пресса даже пыталась изобразить канцлера в образе нациста.

В Греции Ангелу Меркель встречали как ... нациста

В Греции Ангелу Меркель встречали как ... нациста

В то же время греческое правительство ждет Меркель — поддержка еврозоны необходима Греции в переговорах о новом пакете помощи от кредиторов и отсрочку выполнения обязательств по сокращению госдолга.

Напомним, что по условиям обязательств, которые взяла на себя Греция, в течении 9 дней страна должна принять необходимые законы по уменьшению государственного долга страны. В связи с этими изменениями в Греции на протяжении последних месяцев проходят массовые акции протеста. Люди недовольны той политикой, которой придерживается нынешняя власть.

Сокращение расходов бьёт по обычным жителям, богатые же люди и чиновники свои расходы урезать не хотят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>