Выплаты за Сбербанк переведут на карточки

-->

Национальный банк Украины планирует ввести специальные карточки для выплаты населению компенсаций по вкладам Сбербанка СССР. Об этом премьер-министр Николай Азаров сообщил в эфире Первого национального телеканала.

Выплаты за Сбербанк переведут на карточки

Выплаты за Сбербанк переведут на карточки

"И у каждого гражданина, который получит компенсацию, будет выбор: то ли пойти в любой банкомат снять эту тысячу и потратить - это его право, или сохранить на выгодных условиях на своем депозите и получить хороший процент с этого", - отметил он.

Напомним, Президент Виктор Янукович поручил правительству возобновить выплату компенсаций в размере до 1 тыс. грн. вкладчикамСбербанка СССР. По его словам, выплаты должны пройти в июне-декабре этого года.

Ранее глава Нацбанка Сергей Арбузов исключил выполнение поручения за счет необеспеченной эмиссии гривны.  Как известно, премьер Н.Азаров критиковал предыдущее правительство Юлии Тимошенко за выплату 1 тыс. грн. компенсации по вкладам Сбербанка СССР. По словам Н.Азарова, это привело к раскручиванию инфляции в Украине и ухудшению ситуации в экономике.

Теги: 


Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.




--> --> Яндекс.Метрика