В Палестине эксгумируют тело Ясера Арафата

Ноябрь 27, 2012 13:48
-->

В палестинском городе Рамалла эксгумируют тело Ясира Арафата. Экспертиза призвана исследовать остатки тканей тела бывшего лидера Палестинской автономии и возможно обнаружить следы радиоактивного полония, которым, по мнению вдовы Арафата, его отравили.

В Палестине Эксгумируют тело Ясера Арафата

В Палестине Эксгумируют тело Ясера Арафата

К мавзолею в Рамалле, где похоронен политик, прибыли делегации экспертов из России, Швейцарии и Франции. Каждая команда ученых после эксгумации примет образцы тканей и проведет независимое исследование на наличие токсичных веществ. Журналистов на открытие захоронения не пустили. Арабские СМИ сообщают, что результаты исследования могут обнародовать только через несколько месяцев.


Среди родственников палестинского лидера были и противники эксгумации, например, его племянник. Мнения палестинцев по этому поводу тоже различаются:

«Я согласна с эксгумацией, потому что смерть Арафата не была естественной, и мы хотим знать ее причины».

«Я против решения об эксгумации, ведь я знаю, что Арафата отравили и это повлекло смерть. Нам нужно не экспертизу проводить, а искать убийцу».

Ясир Арафат умер в Париже в ноябре 2004 года после тяжелой болезни. Его личный врач заявлял, что внезапное ухудшение состояния больного вызывает подозрение. Во Франции в августе этого года по инициативе вдовы политика возбуждено уголовное дело.

После эксгумации тело Арафата снова похоронят в мавзолее.

1 Комментарий к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Илья Макарский 28.11.2012 в 18:43 - Reply

    Давно пора узнать кто есть кто

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>